Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ограничить поездки! Изменения в правилах пассажирских перевозок в период COVID-19

Прокуратура разъясняет
Изменения в правилах пассажирских перевозок в период COVID-19
Изменения в правилах пассажирских перевозок в период COVID-19
Прокуратура разъясняет

Прокуратура Новосибирской области дала разъяснения читателям сайта Бердск-Онлайн по действию изменений в правилах пассажирских перевозок в период пандемии COVID-19.

В соответствии с п.п. 14, 15 постановления Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, следует ограничить поездки общественным транспортом.

В случаях необходимости проезда на остановках и во всех видах транспорта общего пользования граждане обязаны пользоваться гигиеническими масками.

Кроме того, пунктом 1 вышеназванного постановления перевозчики в целях недопущения фактов распространения коронавирусной инфекции обязаны не допускать в транспортные средство граждан, не соблюдающих масочный режим, а при нарушении масочного режима гражданином – прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании).

Обращаем внимание, что за нарушение указанных правил поведения статьей 20.6.1 КоАП Российской Федерации установлена административная ответственность для граждан в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 50 тыс. рублей.

Административные дела вправе возбуждать сотрудники полиции и Минтранса Новосибирской области.

Рассмотрение дел осуществляет суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить