Пятница
19 апреля
2024
  °C

Соблюдение ограничительных мер проверили почти в 700 объектах торговли и общепита Новосибирска

Нарушителям грозит наказание
Рейды прошли в крупных ТЦ Новосибирска
Рейды прошли в крупных ТЦ Новосибирска
Нарушителям грозит наказание

Посетителей и арендаторов торговых центров Новосибирска с 23 по 25 октября проверили на соблюдение масочного режима и выполнение ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Один из крупных рейдов состоялся 25 октября в торговых центрах «Версаль» и «Фантазия». Сотрудники министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с представителями Роспотребнадзора и полицией проверили 42 объекта торговли непродовольственными товарами.

В ходе рейда в двух торговых центрах было возбуждено два административных производства по части 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, а именно отсутствие защитных масок. Кроме того, одно нарушение было выявлено в связи с отсутствием журнала термометрии и дезинфицирующих средств в объекте торговли непродовольственными товарами. Ответственность в данном случае предусмотрена частью 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях. Также специалистами были проведены разъяснительные беседы с гражданами, находящимися в торговых центрах без масок. 
В выходные дни 23 и 24 октября массовые проверки прошли в ТРЦ «Галерея Новосибирск», ТРК «Ройял Парк», ТРЦ «Аура» и ТРЦ «Сибирский молл». Всего было проверено 646 объектов торговли и общественного питания. Предприниматели, нарушающие санитарно-эпидемиологические требования, будут привлечены к административной ответственности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить