Четверг
28 марта
2024
  °C

Окончание пандемии COVID-19 к маю спрогнозировал эпидемиолог Онищенко

Он считает, что сегодня нет оснований для паники и введения нерабочих дней
Геннадий Онищенко © Михаил Почуев/ТАСС
Геннадий Онищенко © Михаил Почуев/ТАСС
Он считает, что сегодня нет оснований для паники и введения нерабочих дней

Пандемия коронавируса при соблюдении всех антиковидных требований и проведении вакцинации может закончиться к маю, полагает заслуженный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко.

«До мая времени много. Если мы сейчас с вами будем делать то, что нужно, то к тому времени она уже должна будет приостановиться, во всяком случае, попасть под управление», — заявил Онищенко агентству ТАСС.

По мнению доктора-эпидемиолога, сегодня нет оснований для паники и введения нерабочих дней, поскольку уже созданы вакцины, нужно сосредоточиться на вакцинации от ковида.

Тем не менее в Бердске, как сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на оперштаб, на сегодня, 4 января, зарегистрирован 21 новый пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19 . Сутки назад прирост был +17 человек.

Всего в Бердске на сегодня зарегистрировано 3725 случаев коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 492 бердчанина.

На территории Новосибирской области режим повышенной готовности действует до 1 апреля 2022 года, сообщал Бердск-Онлайн со ссылкой на постановление губернатора Андрея Травникова.  Ранее, 15 декабря, губернатор сказал, что при сохранении таких темпов вакцинации, коллективный иммунитет в Новосибирской области будет сформирован к январю 2022 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить