Четверг
18 апреля
2024
  °C

Отдохнут ли дети Бердска в лагерях летом 2020-го? Рассказали в управлении образования

Некоторые лагеря готовы открыться, но ждут отмашки от оперштаба
Родителям придётся самим придумывать варианты отдыха для детей
Родителям придётся самим придумывать варианты отдыха для детей
Некоторые лагеря готовы открыться, но ждут отмашки от оперштаба

Из-за пандемии коронавируса этим летом дети не могут поехать в лагеря.  Бердск, на территории которого 11 оздоровительных детских учреждений, пока в списке территорий, где заезды в лагеря не разрешены.

Как сообщила начальник управления образования и молодёжной политики Жанна Тузова, с 15 июля готовятся к открытию лагеря дневного пребывания. Но пока не дано команды – открываться именно в этот день. Тем не менее, педагоги находятся в режиме ожидания.

С загородными лагерями ситуация пока туманная. 6 лагерей в Бердске заявили о готовности открыться и принять детей. Но оперштаб по коронавируса ещё не давал старта летней оздоровительной кампании.

— Как только к нам поступит информация о том, что загородные лагеря приступают к работе, комиссия обязательно проведёт приёмку учреждений. Пока у меня только сведения о намерениях лагерей работать , — рассказала Жанна Тузова.

Ещё 5 лагерей не планируют открываться в этом году совсем.

Отметим, что решение о начале летнего оздоровительного сезона принимаются на уровне правительства региона и оперштаба. На сегодня такого решения нет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить