Четверг
28 марта
2024
  °C

Отменили салют и парад в День Победы в Бердске

Праздничного концерта на площади тоже не будет. Коллективы выступят на ступенях музея
Возложение цветов к Вечному огню состоится
Возложение цветов к Вечному огню состоится
Праздничного концерта на площади тоже не будет. Коллективы выступят на ступенях музея

К большому сожалению, отменены основные праздничные мероприятия в День Победы в Бердске. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на начальника отдела культуры Оксану Мокриенко. 

По словам Оксаны Михайловны, отдел культуры получил рекомендации Роспотребнадзора об отмене всех массовых мероприятий в период майских праздников — в связи с угрозой распространения коронавируса. Поэтому пришлось отказаться от проведения парада в парке Победы, концерта на площади и праздничного салюта. 

Как отмечает Мокриенко, артисты и организаторы много трудились и готовились ко Дню Победы. И, конечно, все опечалены отменой основных торжеств. Но безопасность важнее. 

Таким образом, 9 мая пройдёт только «Час памяти» у Мемориала Славы с возложением цветов к Вечному огню и концерт на ступенях Бердского историко-художественного музея. Также праздничные программы запланированы во дворах. Артисты выступят с грузовика-полуторки  — в том числе в тех дворах, где проживают ветераны. 

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-режиме. 

Напомним, ранее Бердск-Онлайн писал о том, что ветераны, вероятно, не будут участвовать в «Часе памяти» — риск заразиться коронавирусом высок, а привиты только трое. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить