Среда
24 апреля
2024
  °C

Павильон общепита по решению суда закрыли в Бердске за нарушение мер по борьбе с COVID-19

Посетителей обслуживали за барной стойкой, хотя сейчас разрешена только работа в режиме "на вынос"
Еду до 30 апреля можно брать только с собой или заказывать доставку
Еду до 30 апреля можно брать только с собой или заказывать доставку
Посетителей обслуживали за барной стойкой, хотя сейчас разрешена только работа в режиме "на вынос"

Впервые в Бердске к ответственности за нарушение режима самоизоляции привлечён ИП.

Постановлением Бердского городского суда Новосибирской области от 20 апреля 2020 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, приостановлена деятельность заведения в части организации общественного питания и подачи напитков на срок 11 суток, то есть по 30 апреля 2020 года включительно. 

 — Предприниматель обслуживал граждан с нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, предоставляющего опасность для окружающих в нарушение постановления Губернатора от 27.03.2020 г. № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайных ситуаций» с внесенными изменениями от 04.04.2020 г. постановлением Губернатора № 50 «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области», установленные в соответствии с вышеуказанным Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239, — сообщили в Бердском городском суде. 

Установлено, что в заведении (это небольшой павильон быстрого питания) посетители могли находиться за барной стойкой и на месте употреблять продукты. Также отсутствовала информация о работе «на вынос», отсутствовало ограждение.

 — При этом данный павильон не является организацией общественного питания, осуществляющей организацию питания для медицинских, образовательных, социальных организаций с круглосуточным пребыванием,  — сообщили в суде.

Напомним, сейчас заведения общепита могут работать только на вынос. Исключения составляют лишь производственные столовые. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить