Пятница
19 апреля
2024
  °C

Первую заразившуюся COVID-19 жительницу Бердска выписали из госпиталя

Девушке сделали 6 тестов на коронавирус. Три последних - отрицательные
Бердчанка лежала в новом госпитале для больных коронавирусом
Бердчанка лежала в новом госпитале для больных коронавирусом
Девушке сделали 6 тестов на коронавирус. Три последних - отрицательные

Первую заразившуюся коронавирусом бердчанку утром 27 апреля выписали из инфекционного госпиталя в Новосибрске. Девушка подтвердила эту информацию сайту Бердск-Онлайн.

В инфекционной больнице, а затем в госпитале жительнциа Бердска провела 14 дней. Всего ей провели 6 тестов на коронавирус. Три последних оказались отрицательными. С диагнозом «коронавирусная инфекция лёгкой степени» её выписывают. 

Напомним, о первой заболевшей в Бердске официально сообщили 15 апреля. 29-летняя девушка вернулась в Бердск из Сочи, летела через Москву. Дома у бердчанки появились симптомы ОРВИ — температура, боль в горле и насморк. 6 апреля к ней приехали медработники, а утром 7 апреля ее на скорой помощи увезли в инфекционную больницу №1 в Новосибирск. Там взяли мазки из горла и носа. Первый тест оказался отрицательным. И 10 апреля пациентку выписали домой, назначив ей лечение от ОРВИ. Перед выпиской сделали повторный тест. Лишь 14 апреля стало известно, что он положительный. 

Всё  время до госпитализации пациентка оставалась дома, близко контактируя только с мамой. Женщину поместили в обсерватор на изоляцию — после того, как дочь госпитализировали с коронавирусом. 

В своих социальных сетях заболевшая бердчанка неоднократно жаловалась на условия содержания пациентов в госпитале и сомневалась в эффективности лечения. По словам пациентки, после выписки ей не дали никаких дальнейших рекомендаций. 

Напомним, что 26 апреля оперштаб сообщил о второй заболевшей коронавирусом в Бердске. Женщина работает в Академгородке. Она входила в круг контактов ранее заболевшего человека. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить