Четверг
18 апреля
2024
  °C

ПФР досрочно перечислил пенсии и пособия за апрель. Но Бердск их не получил

Выплата пенсий в Бердске пройдет 30 марта
ПФР досрочно перечислил пенсии и пособия за апрель. Но Бердск их не получил
ПФР досрочно перечислил пенсии и пособия за апрель. Но Бердск их не получил
Выплата пенсий в Бердске пройдет 30 марта

Пенсионный фонд России, по сообщению ТАСС, досрочно  перевел гражданам пенсии и пособия за апрель, в том числе выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к юбилею Победы.

В связи с указом президента России о нерабочих днях в период с 30 марта по 3 апреля Пенсионный фонд России досрочно профинансировал доставочным организациям выплату пенсий и пособий за апрель,- говорится в сообщении ПФР.

В фонде рассказали, что 26 марта средства направлены «Почте России» и другим доставочным организациям на предоставление выплат в период с 30 марта по 8 апреля.

27 марта средства перечислены кредитным организациям на выплаты с 1 по 12 апреля, а также «Почте России» на выплаты с 9 по 12 апреля.

— В Новосибирске вчера ещё всем на карты скинули, и в Новосибирской области. А в Бердске опять ничего, — сообщила сегодня, 28 марта, сайту Бердск-Онлайн председатель общественной организации детей-инвалидов Анжелика Валуцкая.

По сообщению замначальника управления ПФР по городу Бердску Татьяны Кусовой, из-за ситуации с коронавирусом и недельных каникул, объявленных Президентом РФ, Пенсионный фонд России сделал досрочное перечисление средств.

— Досрочная выдача была произведена не по всей Новосибирской области, а частично. Некоторые районы Новосибирска выплату получили. В Бердске выплата будет происходить в понедельник, 30 марта, — сказала Татьяна Кусова, при этом отметив, что точное время выплаты не может сообщить – с утра или к концу дня пройдет выплата. – Списки у нас подготовлены и сформированы. Но, к сожалению, список нашего управления в пятницу на выплату не прошел.

Отметим, что по сообщению ПФР, общий объем досрочного финансирования пенсий и пособий за апрель в стране составил 469,2 млрд рублей.

Ранее сайт Бердск-Онлайн проинформировал, что с 27 марта, бердское управление Пенсионного фонда России перешло на особым режим работы. В целях снижения риска заражения коронавирусной инфекцией личный прием граждан специалистами управления ограничен, и клиентская служба управления осуществляет прием граждан только по предварительной записи по телефону.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить