Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пик пятой волны: Новосибирская область готовится к поэтапному снятию ковидных ограничений

Пиковые значения пройдут на текущей неделе
14.02.2022 12:55
Автор: Редактор
Губернатор в поликлинике
Губернатор в поликлинике
Пиковые значения пройдут на текущей неделе

На оперативном совещании с членами правительства 14 февраля губернатор Андрей Травников отметил, что ситуация с ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией в Новосибирской области  сегодня стабильная, в том числе и среди детей. Наблюдается снижение темпов прироста выявляемых случаев заболевания у всех возрастных категорий населения.

 — Очевидно, на этой неделе мы пройдём пик пятой волны. Нас уже научили предыдущие четыре волны, что очень важно как своевременно принимать решения о введении дополнительных ограничений, так и своевременно, поэтапно их снимать, — сказал Андрей Травников, призвав всех готовиться  к поэтапной отмене ранее введённых ограничений.

По словам губернатора, абсолютно оправданным было решение о плавном выходе школ из общего карантина.

— Общий карантин заканчивается на этой неделе, система образования должна быть готова к тому, что в начале следующей недели все классы вернуться к обычной форме обучения – с учётом сохранения карантина в отдельных школах и классах, если того требует ситуация, — заключил глава региона.

Учреждения здравоохранения Новосибирской области продолжают работать в режиме повышенной готовности. Но нагрузка на скорую помощь и на службу 122 снижается.

Министр здравоохранения Константин Хальзов уточнил: сегодня есть небольшое увеличение числа госпитализируемых за счёт большого объёма выявляемых с коронавирусом пациентов, но тяжесть состояния больных сегодня меньшая по сравнению с третьей и четвёртой волнами. 

Оперштаб Бердска сообщил, что к утру 14 февраля было выявлено 123 новых пациента с коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 1339 жителей. Тестов взято 215. Всего в городе зарегистрировано 5403 случая коронавирусной инфекции, сообщает Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить