Среда
24 апреля
2024
  °C

Письмо пациента: Медработники на передовой настоящей войны. И они побеждают в этой войне!

Житель Бердска, лечившийся в "красной зоне", рассказал о ежедневных подвигах врачей, медсестёр и санитарок
Здесь лежат пациенты с тяжёлыми симптомами ковида
Здесь лежат пациенты с тяжёлыми симптомами ковида
Житель Бердска, лечившийся в "красной зоне", рассказал о ежедневных подвигах врачей, медсестёр и санитарок

Публично выразил благодарность врачам и рассказал о своём опыте пребывания в «красной зоне» ковидного госпиталя житель Бердска, пожелавший остаться анонимным.

Напомним, инфекционный госпиталь для тяжёлых ковид-положительных больных и пациентов с пневмонией с июля 2020 года действует на базе пульмонологического отделения Бердской ЦГБ на ул. Попова. Сегодня госпиталь принимает свыше 100 пациентов, которые оказываются буквально на грани жизни и смерти. 

Сайт Бердск-Онлайн публикует пронзительное открытое письмо благодарного пациента. 

Письмо (публикуется дословно).

«Я сейчас хочу рассказать о том, что увидел своими глазами.

В инфекционном госпитале заполнены практически все койкоместа на всех этажах, все это составляет «красную зону». 

И в этой красной зоне ежеминутно трудится коллектив врачей, медсестер и санитаров, которые совершают трудовой и гражданский подвиг, подвергая свою жизнь и здоровье каждодневному риску, получению очень серьезной инфекционной нагрузки, ибо мы понимаем, что совершенно защититься от инфекции, особенно в том месте, где ее выделяют десятки заболевших, невозможно.

Но несмотря на это, буквально не приседая за смену, самоотверженно, медицинские работники лечат заболевших пациентов, ставят уколы, капельницы, присоединяют к кислороду, переворачивают в случае необходимости, проводят другую — нужную и важную терапию. 

Работающие там — это очень уставшие люди: и физически и морально. Ведь больные коронавирусом — это часто задыхающиеся пациенты, кашляющие до хрипоты люди. У большинства сильно повышенная температура тела. 

Но медработники делают свою работу, несмотря ни на что, спасают жизни и здоровье подавляющего большинства тех, кто попадает в стационар. 

Я восхищаюсь гражданским мужеством этих людей, зачастую совсем молодых девчонок, с синяками под глазами, с огромными рубцами на симпатичных личиках от масок, очков, изоленты и экранов. 

Вот сейчас, когда вы читаете этот текст, пьете чай и смотрите новости, эти медработники находятся на передовой самой настоящей войны за жизнь и здоровье сотен пациентов. И они побеждают в этой войне! Неимоверным усилием воли, мужества, служебного и гражданского долга! 

Однако с начала второй волны в некоторых СМИ мы читаем исключительный негатив о работе нашего медучреждения, зачастую такие материалы основаны на якобы информации анонимных работников и т. д. Это плохо — ради хайпа плодить в ежедневном режиме негатив в отношении людей, которые подвергают свои жизни опасности. Однако я ни в одном городском СМИ не видел ни одного репортажа о работе врачей в «красной зоне», от первого лица, так сказать. Сходите, журналисты, договоритесь, решите вопрос и сделайте достойный уважения материал! 

В заключение желаю медицинским работникам Бердской центральной городской больницы, в особенности работающим в инфекционном госпитале, — здоровья, здоровья и здоровья и обязательно отдыха, как физического, так и морального!

Поддержите врачей, медсестер и санитаров, скажите им «спасибо» и постарайтесь не заболеть — это и будет самой большой помощью для наших врачей!» 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить