Пятница
29 марта
2024
  °C

Подробности: 121  школьник контактировал с заболевшим COVID-19 учителем в Бердске

На карантине 11 классов в пяти школах Бердска и 3 группы в двух детсадах
Массовые мероприятия в Бердске ограничены
Массовые мероприятия в Бердске ограничены
На карантине 11 классов в пяти школах Бердска и 3 группы в двух детсадах

По данным на 29 сентября коронавирусная инфекция в школах Бердска выявлена у 2-х учителей и 7-и учеников, сообщил сайт Бердск-Онлайн.

Редакции Бердск-Онлайн удалось выяснить официальные подробности — где выявлены заразившиеся коронавирусом школьники и учителя в Бердске.

На карантин по данным на сегодня закрыты 6 классов в школе №5, в числе которых пять классов (всего 121 школьник), контактировавшие с заболевшим учителем. Еще в одном классе в этой школе подтвержденный случай заражения коронавирусом у ученика. Все классы переведены на дистанционное обучение. Проведена дополнительная санитарная обработка помещений.

Второй заболевший учитель из школы №1 не контактировал с учениками и коллегами, поскольку не посещал образовательное учреждение. Это позволило лишь усилить контроль за учащимися и сотрудниками школы, не отправляя поголовно всех на карантин. В учебном заведении проведена дезинфекция.  В то же время в школе №1 есть один закрытый на карантин до 30 сентября класс, где COVID-19 подтвердился у одного ученика.

Всего на карантине по данным на 29 сентября находятся 11 классов в следующих бердских школах: №№1, 2, 3, 5, 8.

Подтвержден COVID-19 в детсаду №25 «Рябинка» у 2 воспитанников в одной группе, которая находится на карантине до 4 октября.

Выявлен один ковид-положительный ребенок в детсаду №1 «Сибирячок». Но он не посещал детсад, поэтому  контактов там не имел. Однако группа до 8 октября все равно находится на карантине.

Сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на оперштаб сообщил, что по данным на 29 сентября в Бердске зарегистрировано 304 случая заболевания COVID-19. Под медицинским наблюдением 400 человек, в том числе 285 детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить