Пятница
19 апреля
2024
  °C

Подрядчик «Ашана», а не сам «Ашан» отстранил от работы непривитого сотрудника

Работник заявил иск на 50 тыс. рублей
26.12.2021 10:58
Автор: Редактор
Подрядчик «Ашана» отстранил от работы непривитого сотрудника
Подрядчик «Ашана» отстранил от работы непривитого сотрудника
Работник заявил иск на 50 тыс. рублей

После того, как Новосибирский райсуд сообщил о поступившем гражданском деле от отстраненного от работы невакцинированного сотрудника склада Новосибирск (Ашан), заявившего иск на 50 тыс. рублей, пресс-служба АШАН Ритейл Россия выразила сайту Бердск-Онлайн свою позицию.

Уточняется, что иск был подан на компанию ООО «Икспио Лоджистикс фреш», которая является работодателем истца, а также подрядчиком АШАН по складским услугам. ООО «АШАН» не является ответчиком, не фигурирует в картотеке гражданских дел Новосибирского районного суда и соответственно не имеет отношения к текущему делу.

Напомним, работодатель отстранил невакцинированного от COVID-19 сотрудника с 1 декабря 2021 года без сохранения зарплаты. Тот решил в суде обжаловать приказ и  взыскать 50000 руб. в счет компенсации морального вреда.

Система применения обязательных QR-кодов в Новосибирской обалсти 20 декабря была расширена постановлением губернатора. Под действие попадают сфера общепита и сфера услуг. 

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о том, что во взрослой поликлинике №1 в Бердске неизвестные наклеили наклейки с провакационным текстом «против QR-фашизма». Прокуратура Бердска проведет проверку инцидента и даст оценку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить