Пятница
29 марта
2024
  °C

Приезжих из других регионов прекратили сажать на карантин в Новосибирской области

Для тех, кто прибывает из других стран, ограничения сохраняются
Ранее приехавших из других регионов прямо в аэропорту уведомляли о необходимости сесть на карантин
Ранее приехавших из других регионов прямо в аэропорту уведомляли о необходимости сесть на карантин
Для тех, кто прибывает из других стран, ограничения сохраняются

Приезжих из других регионов больше не будут брать под обязательное медицинское наблюдение в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщило правительство региона. 

Решение связано с низким уровнем завоза коронавируса. Соответствующий проект постановления одобрен 1 июня на заседании регионального Правительства под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Изменения касаются пункта 3.3 постановления Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области» (с учетом ранее внесенных изменений). Он предписывал всем прибывшим в регион из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Саха (Якутия) находиться 14 дней на самоизоляции в домашних условиях. Теперь этот пункт утратил силу.

Ограничения для граждан, вернувшихся в Российскую Федерацию из-за границы сохранены: для них медицинское наблюдение обязательно.

Ранее главврач Бердской ЦГБ Алла Дробинская рассказывала о том, что в Бердске крайне редки завозные случаи заболевания COVID-19. В основном, вирус передаётся контактным путём — в семейном кругу или в общественных местах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить