Пятница
29 марта
2024
  °C

Разгонят толпу: давку за яйцами со скидкой устранят в супермаркетах Бердска

Акция-однодневка спровоцировала столпотворение покупателей в период пандемии COVID-19
Покупатели получили уведомления об акции по СМС
Покупатели получили уведомления об акции по СМС
Акция-однодневка спровоцировала столпотворение покупателей в период пандемии COVID-19

Администрация сети «Быстроном» в Бердске приняла меры для устранения столпотворения в магазинах. Напомним, утром 14 апреля покупатели ринулись за дешёвыми яйцами, создав давку в супермаркетах. 

Покупатели были извещены об 50%-ой скидке на куриные яйца по СМС и с помощью рекламы в соцсетях. Магазин предупредил, что акция продлится только один день, а количество товара — ограничено. 

Яйца очень востребованы перед пасхальной неделей, поэтому экономные бердчане кинулись в магазин, наплевав на меры предосторожности во время пандемии коронавируса. Читатель Бердск-Онлайн поделился снимком из «Астора», на котором видно, что основная часть покупателей — пенсионеры, то есть люди, которые находятся в зоне повышенного риска по заболеваемости COVID-19. 

На ситуацию оперативно отреагировали власти Бердска. Вице-мэр по экономразвитию Жанна Шурова сообщила сайту Бердск-Онлайн, что руководство «Быстронома» пообещало поставить сотрудников, которые будут разводить людей и не допускать толкучки у стоек с товаром по акции. Также ситуацию сегодня разберут в Минпромторге.

 — На кассах режим социальной дистанции соблюдается. Теперь ещё и будет выделен человек, который просто будет объяснять, что режим удалённости должен соблюдаться не только на кассах, но и в торговом зале, — пояснила Жанна Шурова. 

Власти проконтролируют, как будут проходить массовые акции и распродажи в период пандемии. Магазинам рекомендуют повысить меры безопасности. 

Читатели Бердск-Онлайн сообщают, что очереди в «Быстрономе» и «Сантимо» сохранялись и после обеда. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить