Четверг
28 марта
2024
  °C

Рекорд по вакцинации поставили бердчане на прошлой неделе

За 7 дней от ковида привились 911 человек
Число заболевших ковидом растет
Число заболевших ковидом растет
За 7 дней от ковида привились 911 человек

Ковид наступает: на 79% больше положительных тестов на коронавирус было получено в Бердске за прошлую неделю по сравнению с предыдущей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Елену Тоцкую. Чаще жители Бердска обращаются за медицинской помощью в городские поликлиники, при этом самыми популярными диагнозами прошлой недели опять стали ОРВИ и ковид –  70% от общего числа обращений.

Участились также и вызовы скорой помощи, чаще горожане вызывают врача на дом. В этой связи в БЦГБ вновь стали применять метод аудиоконсультаций по телефону заболевших горожан: на таком виде наблюдений сегодня находятся 176 бердчан.

Елдена Тоцкая отметила, что особенностью этой волны ковида является достаточно легкое течение болезни, тяжелые случаи встречаются нечасто. Тем не менее, в ковидном госпитале лечатся 34 человека.

Все заболевшие, отметила Тоцкая, получают весь необходимый набор лекарств. Несмотря на то, что болеют и медики, число выездных бригад, обслуживающих вызовы врача на дом, увеличено.

При этом плановая диспансеризация не отменяется – по-прежнему можно прийти и пройти ежегодный медосмотр. Более того, медики настаивают на том, чтобы горожане проходили диспансеризацию.

Набирает обороты и прививочная кампания. В частности, на минувшей неделе, по словам главврача, бердчане поставили рекорд – за неделю прививку от ковида поставили 911 человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить