Четверг
25 апреля
2024
  °C

Режим самоизоляции до 11 мая продлил губернатор Новосибирской области

Ограничительные меры из-за COVID-19 и масочный режим сохраняются
Андрей Травников рассказал, как регион будет жить в мае
Андрей Травников рассказал, как регион будет жить в мае
Ограничительные меры из-за COVID-19 и масочный режим сохраняются

Сегодня, 29 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о продлении режима самоизоляции и масочного режима в связи с угрозой коронавируса до 11 мая. Такое заявление он сделал на пресс-конференции. 

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что нерабочие дни должны продлиться до 11 мая. Промежуток между майскими выходными также будет нерабочим. 

 — Полностью поддерживаю решение президента Российской Федерации о необходимости продления режима самоизоляции как минимум до 11 мая. Все решения на уровне Новосибирской области приняты. Мы не меняем набор мер. А просто продляем режим до конца 11 мая. Продлевается режим не посещения школ, работы дежурных групп, ограничивается деятельность ряда предприятий, — сообщил Андрей Травников. 

Губернатор выразил надежду, что после 12 мая начнётся ослабление ограничительных мер. Вместе с тем он проанонсировал подготовку к введению системы пропусков как в Москве. 

Глава региона отметил, что жителям региона можно выезжать на дачу, но желательно не пользоваться общественным транспортом. Также не рекомендуется постоянно ездить туда-сюда. Шашлыки в лесу на майские праздники тоже под запретом — из-за особого противопожарного режима. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить