Четверг
18 апреля
2024
  °C

Режим самоизоляции вводится в Новосибирской области с вечера 31 марта

Об этом заявил губернатор Андрей Травников. Готовится постановление
Андрей Травников подпишет соответствующее постановление
Андрей Травников подпишет соответствующее постановление
Об этом заявил губернатор Андрей Травников. Готовится постановление

На заседании в правительстве региона сегодня, 31 марта, губернатор Андрей Травников заявил о введении режима самоизоляции на территории Новосибирской области.

Постановление пока не опубликовано, но губернатор уже анонсировал основные меры, которые будут приняты. 

 — Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, приписывается соблюдать дистанцию 1,5 метра до других граждан, в том числе в общественных местах и общественном транспорте за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров. Второе — приписывается не покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной неотложной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту или от места работы в организацию, деятельность которой не приостановлена в соответствие с указом президента об объявлении нерабочих дней, — цитируют губернатора НГС.Новости. 

Ограничительные меры не рапространяются на тех, чья деятельность в эти дни не остановлена: транпортные услуги, медицина, правоохранительные органы, органы по защите прав потребилетей, сотрудники органов госвласти и местного самоуправления и другие. 

Разъяснения по передвижению до магазинов и аптек пока не даны.

Режим самоизоляции вступит в силу в 20.00, сегодня, 31 марта. 

Оперштаб РФ сегодня сообщил, что режим обязательной самоизоляции введен в 16 российских регионах. Первыми это сделали Москва и область.

В понедельник примеру столицы последовали Якутия, Татарстан, Марий-Эл и Адыгея, Архангельская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Липецкая, Рязанская, Свердловская и Ульяновская области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить