Пятница
19 апреля
2024
  °C

С 30 октября начинаются проверки QR-кодов у посетителей массовых мероприятий

Проверки начинаются уже в текущие выходные
Вместе с QR-кодом необходимо будет предъявить и паспорт
Вместе с QR-кодом необходимо будет предъявить и паспорт
Проверки начинаются уже в текущие выходные

С 30 октября в регионе начнет действовать система QR-кодов при посещении массовых спортивных, культурных мероприятий и досуговых организаций, где количество собравшихся превышает 100 человек, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Правительства Новосибирской области. При себе необходимо иметь один из документов: QR-код, либо сертификат, подтверждающий вакцинацию, отрицательный ПЦР-тест (действительный 72 часа), справку о перенесенном заболевании, справку о наличии противопоказаний к вакцинации. При этом необходимо быть предоставить документ, подтверждающий личность.

На прошедшей неделе в регионе уже провели масштабные проверки торговых центров, предприятий общественного питания, фитнес-клубов. Так, за минувшую неделю министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области проверило 1 172 организации в 15 крупных торговых центрах, 16 фитнес-клубов, 44 отдельно стоящих объектов торговли и общественного питания. Составлено 59 административных протоколов на физических лиц и предпринимателей.

Минтранспорта и дорожного хозяйства провел десять рейдов на транспорте. На 29 физлиц составили протоколы, на двух перевозчиков возбудили административные производства.

Министерство ЖКХ и энергетики области проверило 46 объектов торговли, возбуждено два административных производства. Министерство экономического развития проверило 12 гостиниц и хостелов. Министерством культуры проведено семь рейдовых мероприятий. Проверены кинотеатры и зоопарк.

В предстоящем периоде в ходе проверок будут особенно обращать внимание на наличие QR-кодов или справок в массовых мероприятиях, а также соблюдение масочного режима в транспорте.

Правительство Новосибирской области одобрило продление ограничительных мер до 30 ноября. Введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, а также система QR-кодов либо справок. С 30 октября приостанавливается работа аквапарков, павильонов зоопарков. Ограничивается оказание услуг общепита. Рекомендовано перевести на удаленный режим работы работающих граждан в возрасте старше 60 лет.

Ранее сайт Бердск-Онлайн писал о том, что врач-инфекционист БЦГБ Людмила Бадальян сообщила, что ни один человек не умер после прививки от COVID-19 в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить