Пятница
19 апреля
2024
  °C

С пониманием относятся к масочному режиму в магазинах жители Бердска

По наблюдениям специалистов УЭР, у бердчан есть при себе маски
Зашли в магазин? Наденьте маску!
Зашли в магазин? Наденьте маску!
По наблюдениям специалистов УЭР, у бердчан есть при себе маски

В Бердске, как и по всей Новосибирской области, продолжает действовать обязательный масочный режим в магазинах — из-за угрозы распространения коронавируса.

При нарушении масочного режима организация обязана прекратить обслуживание гражданина. За неисполнение обязанностей предусмотрена административная ответственность. Об этом напомнил замначальника управления экономразвития Бердска Евгений Абельганс.

 — Граждане с пониманием относятся к принятым мерам. Как показывают проверки, в целом по городу при нахождении в торговых объектах у людей имеются маски. Необходимо просто напоминать о том, что когда заходят с улицы, маску нужно надеть, — отметил Абельганс.

Ежедневно специалисты проверяют, как соблюдается масочный режим на предприятиях по реализации товаров и услуг. На сегодня проверено 34 организаций. В шести случаях составлены протоколы о нарушениях.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что многие бердчане игнорируют масочный режим в общественном транспорте. Только 50% пассажиров надевают маски в автобусах и маршрутках.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить