Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сертификат о вакцинации против COVID-19 жители Бердска могут бесплатно получить на Госуслугах

 Другой возможности сформировать документ не существует
Сертификат о вакцинации против COVID-19
Сертификат о вакцинации против COVID-19
 Другой возможности сформировать документ не существует

Нередко жители Бердска задаются вопросом: где получить сертификат о прививке от коронавируса? Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области напоминает жителям Бердска, что у всех, кто прошел второй этап вакцинации от COVID-19, электронный сертификат о прививке автоматически отобразится в ленте уведомлений Госуслуг и сохранится в личном кабинете.

Сертификат является бесплатным цифровым документом, удостоверяющим, что гражданин привит от коронавирусной инфекции, отметили в правительстве региона.

Для получения сертификата необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Медицинские специалисты, которые проводят вакцинацию от COVID-19, вносят данные о пациенте и введенном препарате в регистр вакцинированного.

После получения порталом Госуслуг данных о введении второго компонента сертификат формируется в автоматическом режиме и направляется в личный кабинет. 

Другой возможности сформировать документ не существует.

Кроме того, на Госуслугах  автоматически формируется  сертификат о вакцинации в формате QR-кода и на английском языке, с указанием сведений загранпаспорта, если данные заграничного паспорта указаны пользователем в личном кабинете на Госуслугах.

Кто может привиться?

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации), дали разъяснения в Бердской ЦГБ.

На сегодня несколько регионов ввели обязательную вакцинацию для работников сферы услуг, государственных и муниципальных служащих, люди, специалистов в сфере образования, здравоохранения, культуры, сообщал Бердск-Онлайн. 

В Новосибирской области оперштаб не исключает ужесточения антиковидных  ограничений при недостаточных темпах вакцинации. Потому что больше двух недель в Новосибирской области идет прирост заболеваемости. Регион на пороге аналогичного введения обязательной вакцинации. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить