Четверг
28 марта
2024
  °C

Сферу услуг, торговлю и производство продуктов питания в Бердске ждут масштабные проверки

 Режим повышенной готовности к ЧС в регионе продолжает действовать
Парикмахерские и салоны красоты также будут проверены
Парикмахерские и салоны красоты также будут проверены
 Режим повышенной готовности к ЧС в регионе продолжает действовать

В сфере услуг, торговли, телекоммуникации, пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области со следующей недели будут усилены проверки режима повышенной готовности. Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщили в правительстве региона.

Итоги проведенных мероприятий по контролю соблюдения ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, подведены 5 февраля на очередном совещании по планированию рейдовых мероприятий, которое провел заместитель губернатора Сергей Сёмка.

Итоги совместных с Роспотребнадзором и полицией проверок за неделю представили органы исполнительной власти Новосибирской области. 

  • Минпромторгом было проведено 75 контрольных мероприятий, в ходе которых за нарушение масочного режима и норм СанПин составлено шесть административных протоколов.
  • Минтрансом проведено 66 рейдов в общественном транспорте, составлено 19 административных протоколов на граждан и один протокол на юридическое лицо.
  • Минэкономразвития проверено восемь объектов.
  • Минстроем – семь строительных площадок.
  • МинЖКХ проверено четыре торгово-развлекательных центра, проинструктировано 87 работников учреждений и организаций, возбуждено одно административное дело. В рамках борьбы с очагами распространения коронавирусной инфекции дезсредствами обработано 277 подъездов.

Вице-губернатор Сергей Сёмка поручил Роспотребнадзору предоставить в органы власти список конкретных предприятий и организаций, в которых сохраняется заболеваемость сотрудников, для планирования совместных рейдовых мероприятий на следующей неделе.

Кроме того, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров представил анализ итогов работы органов исполнительной власти по соблюдению режима повышенной готовности за 2020 год. Проверено 7011 субъектов, возбуждено 239 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 211 протоколов. За прошедший период 2021 года проверено 715 субъектов, возбуждено семь дел об административных правонарушениях, из которых шесть направлено в суд.

Как отметил Сергей Сёмка, о текущей ситуации по проведению в регионе контрольных мероприятий органами исполнительной власти, а также об анализе итогов работы за прошлый год будет доложено губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

В мэрии Бердска сообщили сайту Бердск-Онлайн, что 4 февраля, сотрудниками администрации Бердска и Роспотребнадзором были проверены очередные предприятия потребительского рынка. 

  • Парикмахерская «Камелия», ул. Лелюха, 26;
  • Магазин «Галерея вин», ул. Лелюха, 13;
  • Магазин «Мильстрим», ул. Лелюха, 13.

По итогам мероприятий нарушения норм противодействия распространению коронавирусной инфекции не выявлены.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить