Вторник
16 апреля
2024
  °C

Шествий и парадов в Бердске 24 июня не будет. Только в Новосибирске!

24 июня для всех россиян объявлен выходным днём в связи с проведением парада Победы
Генеральная репетиция парада состоялась 20 июня
Генеральная репетиция парада состоялась 20 июня
24 июня для всех россиян объявлен выходным днём в связи с проведением парада Победы

В Бердске 24 июня не будет никаких массовых мероприятий, рассказали в отделе культуры. Напомним, в этот день состоится парад Победы в Новосибирске. Также 24 июня объявлен нерабочим днём. 

Как уточнила начальник бердского отдела культуры Оксана Мокриенко, запланированы только онлайн-акции и локальные тематические мероприятия. Например, в 12 часов автомобилисты будут давить на гудок. Местные творческие коллективы готовят трансляции выступлений. Детсадовцы украшают группы бумажными голубями. Никаких шествий и парада в Бердске не будет. 

Посмотреть на новосибирский парад вживу бердчане тоже не смогут. На парад пригласили только юнармейцев и волонтёров, которые 9 мая поздравляли ветеранов с Днём Победы. 

Напомним, провести парад Победы 9 мая не позволила пандемия коронавируса. Да и 24 июня это событие пройдёт с соблюдением всех санитарных требований. У участников парада взяли тесты на COVID-19. За ними постоянно ведётся медицинское наблюдение. 

Жители Новосибирской области смогут увидеть трансляцию парада Победы на телеканалах, интернет-сайтах, а также в социальных сетях.

Так прямая трансляция парада пройдет на телеканалах ГТРК «Новосибирск» и ОТС. Будет также доступна на сайтах областных СМИ – VN.ru и «Горсайт».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить