Пятница
29 марта
2024
  °C

Шествия «Бессмертного полка» не будет в 2020 году — ни в Бердске, ни в других городах РФ

Акция пройдёт в 2021 году - широко и мощно
Акция собирает тысячи бердчан
Акция собирает тысячи бердчан
Акция пройдёт в 2021 году - широко и мощно

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости перенести народную акцию «Бессмертный полк» на 2021 год. Об этом он сказал 20 июля на встрече с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи, сообщает ТАСС.

«Как бы нам ни хотелось [провести акцию в этом году], но придется перенести мероприятие на следующий год», — сказал президент и пообещал, что «Бессмертный полк» пройдет в следующем году «широко, мощно, по достоинству, красиво».

Напомним, 9 мая «Бессмертный полк» не мог пройти из-за карантинных мер в связи с коронавирусом. 24 июня в ряде российских городов провели парад Победы. А шествие «Бессмертного полка» планировали провести в конце июля. Но почти во всех регионах страны отменены массовые мероприятия. А «Бессмертный полк» обычно собирает десятки и сотни тысяч людей. Россияне идут с потртетами своих Героев, павших во время Великой Отечественной войны или умерших уже в мирное время. 

Отметим, что в Бердске на акцию обычно выходят несколько тысяч горожан. Шествие начинается от площади Горького. Колонна идёт до Мемориала Славы. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить