Пятница
29 марта
2024
  °C

Школьников из Бердска зовут в бесплатное кулинарное путешествие

Открыт дистанционный лагерь программы «Разговор о правильном питании»
Школьников из Бердска зовут в бесплатное кулинарное путешествие
Школьников из Бердска зовут в бесплатное кулинарное путешествие
Открыт дистанционный лагерь программы «Разговор о правильном питании»

В Новосибирской области стартовал бесплатный Летний дистанционный кулинарный лагерь, участниками которого приглашают стать бердских детей в возрасте 7-14 лет.

Новая инициатива поможет организовать полезный досуг школьников в период, когда многие традиционные формы летнего отдыха оказались недоступны. Социальная инициатива реализуется в рамках программы «Разговор о правильном питании». Партнерами проекта стали Национальная Ассоциация Кулинаров России и Институт возрастной физиологии РАО.

Участники онлайн-лагеря могут, не выходя из дома, совершить кулинарное путешествие по России, освоить рецепты вкусных и полезных блюд народов разных стран (Сербия, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан) и даже почувствовать себя супер-шефами. Ведущие Кулинарного лагеря – известные шеф-повара из России и других стран.

Одна смена рассчитана на три недели. В течение этого времени дети и их родители посетят 12 видеоуроков от Шефов, а затем смогут самостоятельно готовить понравившиеся блюда и даже участвовать в конкурсе на звание Супер-Шефа Кулинарного Лагеря, сообщили сайту Бердск-Онлайн организаторы.

6 лучших участников не только получат признание от известных шеф-поваров, но и станут ведущими!  Их фирменные рецепты будут размещены на сайте, для того, чтобы все остальные участники смогли по ним готовить. Первая смена дистанционного кулинарного лагеря «Нестле Россия» уже открыта. За информацией можно следить на сайте программы «Разговор о правильном питании».

Программа «Разговор о правильном питании» – часть глобальной инициативы «Нестле. Здоровые дети». Ее цель – помочь 50 миллионам детей из разных стран вести здоровый образ жизни. Программе в 2019 году исполнилось 20 лет.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить