Пятница
19 апреля
2024
  °C

Система дала сбой: в поликлинике Бердской ЦГБ смешались очереди на вакцинацию

Пациенты по записи и без записи направлены в одну очередь
Поликлиника №1 Бердской ЦГБ
Поликлиника №1 Бердской ЦГБ
Пациенты по записи и без записи направлены в одну очередь

Бердская больница 8 ноября открыла дополнительный кабинет вакцинации во взрослой поликлинике №1 на ул. Островского, 53.  Это, как пояснили в БЦГБ, было сделано для удобства  пациентов: на четвертом этаже в каб. №406 привьют тех, кто записался заранее по специальному телефону 5-57-30 или через Госуслуги, а на первом этаже в каб. №11 – без записи, в порядке живой очереди.

Однако сегодня, 9 ноября, бердчане столкнулись с проблемой.

— Вчера писали, что в поликлинике №1 можно в 11 кабинете поставить прививку по живой — очереди. По факту все не так. Отправляют на 4 этаж в 407 кабинет. И идут сначала те, кто по записи. А без записи придется очень долго ждать, — рассказала бердчанка Наталья Антрощенко.

В пресс-службе БЦГБ ошибку признали.

— Так как прививочные кабинеты только начали работать в новом режиме, в частности 11-й, где раньше вакцинация от COVID-19 не проводилась, видимо обратившийся пациент наткнулся на недоработку персонала, непосредственно проводящего вакцинацию, — пояснил представитель Бердской ЦГБ Аркадий Ефимович. — Информация доведена до руководства поликлиники, будут приняты меры, чтобы более подобных накладок не возникало.

Отметим, что сегодня из-за поломки на линии в Бердской ЦГБ не работали телефоны колл-центра, сообщал сайт Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить