Пятница
29 марта
2024
  °C

СКР начал проверки по жалобам медиков Новосибирска: им не заплатили за работу с «ковидными» пациентами

Работники больницы и скорой помощи сами обратились в следственные органы
СКР ведёт проверку
СКР ведёт проверку
Работники больницы и скорой помощи сами обратились в следственные органы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение ещё двух доследственных проверок по обращениям, поступившим в интернет-приемную следственного управления от медиков. Они сообщают о невыплате «коронавирусных» прибавок, о которых говорил президент России Владимир Путин. 

 — Так, согласно первому обращению, руководством ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №2» медицинскому персоналу до сих пор не выплачены в полном объеме выплаты, положенные за работу в условиях пандемии коронавируса. По словам второго обратившегося сотрудника, в апреле месяце он работал водителем на Дзержинской подстанции скорой медицинской помощи в городе Новосибирск в составе бригады по работе с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией «COVID-19», но положенных стимулирующих выплат до сих пор не получил, — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В ходе проверок будет проведен полный комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изучена финансовая и иная документация, касающаяся порядка начисления денежных средств, опрошены должностные лица, ответственные за производство выплат. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, отметили в СКР. 

 — Следственные органы Следственного комитета РФ по Новосибирской области и впредь будут продолжать реагировать на все нарушения прав медицинских работников, давая правовую оценку всем подобным фактам, — подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, ранее СКР начал проверку по аналогичным фактам в Новосибирской областной и Искитимской городской больницах. 

В Бердске, со слов главного врача ЦГБ Аллы Дробинской, выплаты за работу с «ковидными» пациентами за апрель должны получить только сотрудники скорой помощи, которые участвовали в транспортировке больных в Новосибирск. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить