Пятница
29 марта
2024
  °C

Спасаться от жары или от ковида? Якобы закрытые пляжи Бердска заполнены людьми

Губернатор Андрей Травников считает, что пляжи нужно открывать «при первой возможности»
На пляжах полно отдыхающих
На пляжах полно отдыхающих
Губернатор Андрей Травников считает, что пляжи нужно открывать «при первой возможности»

Не дожидаясь разрешения властей, бердчане уже давно открыли купальный сезон. Официально пляжи пока закрыты. Но фактически в жаркие летние дни – особенно выходные – на берегах яблоку негде упасть. Искусственные водоёмы тоже пользуются огромной популярностью.

Замначальника управления экономразвития Евгений Абельганс 29 июня пояснил, что контрольные мероприятия в местах массового отдыха людей проходят. И они, как правило, представляют собой беседы с гражданами. В рейдах участвует полиция.

 — В целом, ограничения с данной сферы не сняты. Могу акцентировать внимание: не первую неделю мы вместе с сотрудниками полиции обсуждаем это. Необходимо информировать граждан, посещающих пляжи, о соблюдении социальной дистанции. Разъяснительная работа ведётся, — отметил Абельганс.

Он ещё раз подчеркнул, что все пляжи официально закрыты. А коронавирусные ограничения с учреждений санаторно-курортного отдыха ещё не сняты.

Между тем, на региональном уровне рассматривается возможность как можно скорее открыть пляжный сезон.  Сегодня губернатор Андрей Травников призвал к этому на совещании:

-— Давайте при первой же возможности официально пляжи открывать. Фактически погода стоит такая, что дома людей держать достаточно сложно, все хотят начинать пляжный сезон, — цитирует Травникова НГС.

Напомним, в Бердске к открытию готовятся пять пляжей: «Дюны», «Старый Бердск», «На камнях», «Былина» и «Сосновка».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить