Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сухпайки выдадут школьникам-льготникам из Бердска

Продуктовые наборы будут выдавать 29 и 30 апреля. Родителям нужно прийти с паспортом
Продуктовые наборы формируют и готовят к выдаче
Продуктовые наборы формируют и готовят к выдаче
Продуктовые наборы будут выдавать 29 и 30 апреля. Родителям нужно прийти с паспортом

Согласно распоряжению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в Бердске начнут выдавать продуктовые наборы школьникам. Но не всем, а только определённым категориям.

Напомним, сейчас ученики находятся на дистанционном обучении из-за угрозы коронавируса. Школьные столовые не работают. Но государство принято решение выдать школьникам-льготникам сухие пайки.

Как рассказала начальник управления образования и молодёжной политики Жанна Тузова, выдавать продуктовые наборы будут детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети-инвалиды и дети с ОВЗ. Продуктовые наборы формируются за период с 6 по 30 апреля.

В состав наборов войдут: крупы, макароны, консервы рыбные и мясные, сгущёнка, чай, какао, вафли, печенье.

В обычное время школьные обеды льготников обходились от 45 рублей в сутки (для малообеспеченных и многодетных семей) до 123-140 рублей (для детей-инвалидов и детей с ОВЗ). Эта сумма и учитывается при формировании сухпайка. Также в расчет берётся режим работы школы: пятидневный или шестидневный.

— Бердск готов к выдаче продуктов, организационные вопросы решены, осталось сформировать наборы, — заявила Жанна Тузова.

Выдача наборов будет проходить два дня – 29 и 30 апреля. Каждая школа на своём сайте опубликует график выдачи сухпайков. Родителям нужно внимательно его изучить, и, отправившись за набором, обязательно взять свой паспорт.

Будут ли выдавать сухпайки после 30 апреля, пока неизвестно. Обсуждается вопрос досрочного окончания учебного года.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить