Четверг
28 марта
2024
  °C

Сводка по коронавирусу: 3 жителя Бердска находятся в инфекционной больнице с признаками ОРВИ

Случаев коронавируса в Бердске не выявлено. 129 граждан находятся под наблюдением
Сводка по коронавирусу
Сводка по коронавирусу
Случаев коронавируса в Бердске не выявлено. 129 граждан находятся под наблюдением

Новые данные о ситуации по коронавирусу в Бердске на утро 27 марта поступили в Бердск-Онлайн из администрации города. 

На сегодняшний день под наблюдением медиков Бердской центральной городской больницы находятся 129 горожан, из них 10 детей и 11 взрослых, недавно прилетевших из Вьетнама и Тайланда.

 — Если у прибывших лиц наблюдаются проявления ОРВИ, то они сразу же направляются в г. Новосибирск, взрослые переводятся в ГБУЗ НСО «Городскую клиническую инфекционную больницу №1», а дети в ГБУЗ НСО «Клиническую инфекционную детскую больницу №3». За весь период наблюдения из Бердска в область были направлены 3 человека, состояние этих пациентов удовлетворительное, — сообщили в мэрии со ссылкой на главврача БЦГБ Аллу Дробинскую.

Сегодня среди жителей города Бердска нет подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Любая другая информация является ложной.

Для контактных лиц в Бердске соблюдаются все необходимые требования: выдаются больничные листы, вводится режим самоизоляции, дважды в день специалистами-медиками осуществляется контроль температуры и самочувствия граждан.

Мониторинг за контакными жителями, которые прилетел из стран, входящих в список неблагоприятных по короновирусной инфекции в городе Бердске обеспечивают специалисты взрослых и детских участковых служб. Два раза в день специалисты направляют актуальную информацию в Роспотребнадзор по городу Бердску и Министрерство здравоохранения Новосибирской области.

Ситуация также требует мониторинга пациентов в возрастном контингенте старше 60 лет, находящихся в контакте с недавно прилетевшими. На сегодняшний день под наблюдением находятся два таких человека. Сотрудники полиции проводят проверки в рамках действующего законодательства по соблюдению требований для пациентов, которые находятся на карантине, под домашним наблюдением в течение 14 дней! Рекомендовано находиться дома и не контактировать с другими лицами. Это жесткое требование необходимо выполнять!

В Новосибирирской области выявлено 5 случаев заражения коронавирусом.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о том, что 4 семьи в Бердске не хотят соблюдать правила самоизоляции и свободно разгуливают по городу. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить