Пятница
29 марта
2024
  °C

Текст постановления губернатора Новосибирской области о введении QR-кодов

С 30 октября QR-коды – обязательны для всех. Либо справки
Травников Андрей Александрович
Травников Андрей Александрович
С 30 октября QR-коды – обязательны для всех. Либо справки

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 26 октября 2021 года подписал постановление №437-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п».

Документом, который опубликован на сайте правительства Новосибирской области и размещен на сайте Бердск-Онлайн, в регионе вводятся нерабочие дни с 30.10.2021 по 07.11.2021.

С 30 октября введены QR-коды. Обязательно предъявление одного из типов документов и удостоверения личности:

— действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19 либо перенесенное в последние 6 месяцев заболевание COVID-19, полученного с использованием портала Госуслуги,

— сертификата профилактической прививки на бумажном носителе,

— отрицательного результата лабораторного исследования на наличие новой COVID-19, действительного в течение 72 часов со дня проведения исследования,

-справки, подтверждающей, что вы переболели ковидом не более 6 календарных месяцев назпд, полученной в медицинской организации,

-справки медицинской организации, оказывающей амбулаторно-поликлиническую помощь, о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19, заверенной лечащим врачом и  руководством медорганизации, и и  отрицательного результата лабораторного исследования на наличие новой COVID-19, действительного в течение 72 часов со дня проведения исследования.

QR-код предъявляется гражданином на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Ограничение, установленное настоящим пунктом, не распространяется на лиц, не достигших возраста 18 лет.

С 30 октября приостанавливается работа аквапарков, павильонов зоопарков. Приостанавливается оказание услуг общепита в период с 23:00 часов до 06:00 часов (за исключением доставки и обслуживания на вынос, в том числе в гостиницах).

А также рекомендовано перевести на удаленный режим работы работающих граждан в возрасте старше 60 лет.  

Полный текст постановления – читайте на Бердск-Онлайн.

Также Бердск-Онлайн сообщал, как будут работать детсады и школы с 1 по 7 ноября

До 30 ноября в Новосибирской области действует масочный режим. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить