Пятница
26 апреля
2024
  °C

Тест на коронавирус отрицательный у 8 бердчан, вернувшихся из-за границы

В БЦГБ рассказали, в каком случае нужна самоизоляция
Пациенты находятся под наблюдением врачей
Пациенты находятся под наблюдением врачей
В БЦГБ рассказали, в каком случае нужна самоизоляция

8 жителей Бердска попали под наблюдение врачей, вернувшись из заграничных поездок. В БЦГБ рассказали об их состоянии. 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, двое бердчан посетили Китай, двое — Корею, четверо — Италию. Все они в настоящее время находятся под наблюдением врачей. 

Заместитель главврача БЦГБ Марат Зарипов рассказал, что пациенты, помещённые на карантин, уже сдали тест на коронавирус. У всех отрицательные результаты. 

Пациенты находятся у себя дома, а не в больнице. 

 — Два раза в день к ним приезжают медики. У них есть график сдачи анализов необходимых. Они также находятся под мониторингом Министерства здравоохранения Новосибирской области, — уточнил Марат Зарипов. 

По словам Зарипова, тест занимает от 3 до 5 дней. Его проводят в Новосибирске. Повторные анализы берут на 10, 14 и 20 дни карантина. 

Самоизоляция и карантин рекомендованы лишь тем гражданам, кто посетил страны-эпицентры пандемии коронавируса. Это Италия, Испания, Иран, Китай, Корея. Впрочем, список этих стран может расшириться.

По последним данным, за сутки в мире выявлено 10 982 новых случая заражения, скончались 343 человека. Общее число инфицированных достигло 153 517, летальных исходов – 5375. В России зафиксировано 59 случаев заражения коронавирусом. Летальных исходов — 0.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить