Пятница
26 апреля
2024
  °C

Тест студента НГУ на коронавирус оказался отрицательным

В Новосибирской области подтверждено 4 случая заболевания. Новых случаев заражения нет
Тест студента НГУ на коронавирус оказался отрицательным
Тест студента НГУ на коронавирус оказался отрицательным
В Новосибирской области подтверждено 4 случая заболевания. Новых случаев заражения нет

Тест студента НГУ, госпитализированного 21 марта с подозрением на коронавирус, оказался отрицательным.

Студент недавно вернулся из Европы, почувствовал недомогание и позвонил на горячую линию. Его госпитализировали в инфекционную больницу и сделали тест. Уже в стационаре выяснили, что молодой человек прибыл в Новосибирск 4 марта. Биоматериал отправлен на дополнительное исследование на «Вектор».

— Инкубационный период коронавирусной инфекции уже прошел. Результаты теста готовы, они отрицательные, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

В НГУ пояснили, что общежитие №9 до выяснения обстоятельств закрыто на карантин. Столовая НГУ организовала трехразовую доставку горячего питания для студентов.

— Мы просим вас беречь себя и не пренебрегать мерами предосторожности! – обращаются к студентам в НГУ

В Новосибирской области по-прежнему подтверждено только 4 случая заражения COVID-19. Пациентки находятся в инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное.

Ситуация с ОРВИ и гриппом остается стабильной. Заболевших в регионе – 1835 человек. Госпитализировано за сутки – 72 человека.

Накануне две пациентки с коронавирусом, прибывшие из Швейцарии и Великобритании, неверно сообщили даты своего прилета.

Их рейсы:

  • 2511 авиакомпании S7, вылет из Москвы 16 марта, прибытие в Новосибирск 17 марта;
  • 557 авиакомпании “Победа” вылет из Санкт-Петербурга 12 марта, прибытие в Толмачево 13 марта.

Список пассажиров рейса 2511 установлен, сообщили в оперштабе: пассажиров на нем было 68, в том числе 53 жителя нашей области.
Изоляция необходима только тем, кто контактировал непосредственно с инфицированным человеком.

Специалисты Роспотребнадзора определяют все необходимые мероприятия по предотвращению распространения инфекции. Оперативный штаб работает круглосуточно.

Вся информация о ситуации с коронавирусом в регионе немедленно передается по официальным каналам!

c9256079-7a08-49d2-8605-eb62c2963349.jpg

С 21 марта волонтеры — студенты медколледжа — дежурят в зоне прилета терминала внутренних авиалиний аэропорта Толмачёво. Они с помощью тепловизора измеряют температуру всем, кто прибывает в Новосибирск местными рейсами и раздают пассажирам памятки о профилактике коронавируса.

Дежурство организовано посменно, круглосуточно, группами по три человека в сопровождении преподавателя.

В Толмачево также круглосуточно дежурит бригада скорой помощи.

Обращаем ваше внимание!

В связи с постановлением главного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой от 18 марта, на самоизоляции должны находиться все, кто менее 14 дней назад приехал из-за рубежа. А также все, кто контактировал с инфицированными. В том числе пассажиры рейсов, на которых летели заразившиеся коронавирусом . Таким людям нужно сообщить о себе на горячую линию 112 или в поликлинику по месту жительства.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, по стоянию на 21 марта в России выявлено 306 случаев заболевания, в том числе  53 случая заболевания за последние сутки. 16 человек выздоровело.

В Бердске, как сообщает мэрия города со ссылкой на руководство БЦГБ, нет ни одного случая заражения коронавирусом. Но 22 человека находятся под наблюдением медиков. Они, по информации исайта Бердск-Онлайн, прибыли из заграничных путешествий. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить