Пятница
29 марта
2024
  °C

Три врача Бердской центральной городской больницы вошли в число лучших в Новосибирской области

Заведующие стоматологией и ЖК, а также анестезиолог-реаниматолог будут отмечены в рамках конкурса «Врач года»
Аркадий Лутов, Татьяна Мороченец, Алла Швеина
Аркадий Лутов, Татьяна Мороченец, Алла Швеина
Заведующие стоматологией и ЖК, а также анестезиолог-реаниматолог будут отмечены в рамках конкурса «Врач года»

В Новосибирске 11 июня подведут итоги престижного профессионального конкурса «Врач года-2021». Среди награждаемых будут врачи Бердской ЦГБ, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Аллу Дробинскую.

«Врач года» — конкурс, учреждённый Новосибирской областной ассоциацией врачей при поддержке правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска. Конкурс поднимает престиж не только отдельных врачей, но и лечебных учреждений, выдвигающих своих докторов. Это показатель качества работы всего коллектива. Поэтому конкурс «Врач года» — своеобразная школа повышения мастерства, знаний, квалификации отдельных специалистов и целых коллективов, отмечают организаторы.

В число лауреатов конкурса в номинации «Лучший стоматолог» вошла стоматолог-терапевт Алла Швеина. Ранее она возглавляла муниципальный Лечебно-диагностический центр. А затем стала заведующей стоматологией БЦГБ.

 — За период работы в этой должности Алла Геннадьевна зарекомендовала себя как грамотный, ответственный, высококвалифицированный специалист. Она систематически повышает свой профессиональный уровень, стремится освоить новые методики работы. Алла Геннадьевна с удовольствием делится опытом с начинающими коллегами, помогает разобраться при возникновении неразрешимых ситуаций, готова прийти на помощь и оказать поддержку. Она всегда дипломатична в отношениях с коллегами и пациентами, компетентна и отзывчива, — говорят о ней в БЦГБ.

В номинации «Молодость. Новаторство. Талант» будет награждена заведующая женской консультацией БЦГБ, акушер-гинеколог Татьяна Мороченец. Молодой руководитель всего за два года показала высокий профессионализм и умение справляться со сложными задачами, считает руководство больницы.

 —  Благодаря грамотной организации работы обеспечена доступность оказания медицинской помощи для женщин. Татьяна Александровна пользуется большим авторитетом не только у коллег, но и у пациентов. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Регулярно посещает «Школу акушеров гинекологов», международные конференции и семинары, — такую характеристику дают ей в БЦГБ.

Также ещё один врач из Бердска будет награждён в особой номинации «У героев есть имена». Аркадий Лутов работает анестезиологом-реаниматологом в ковидном госпитале. До этого он с 2008 года трудился в реанимации БЦГБ.

 — Аркадий Анатольевич в самые тяжёлые периоды первой и второй волны заболеваемости COVID-19 самоотверженно работал на двух ставках в месяц, заменяя отсутствующих по болезни коллег, тем самым показал себя как смелый и работоспособный специалист, соблюдающий все меры безопасности, — рассказали в больнице о Лутове.

Награждение состоится в новосибирском ДКЖ 11 июня.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить