Четверг
18 апреля
2024
  °C

Творческий сезон в театрах Новосибирска может стартовать уже 1 сентября

Обсуждается, когда и как могут открыться кинотеатры
Театры приступили к репетициям
Театры приступили к репетициям
Обсуждается, когда и как могут открыться кинотеатры

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева рассказала, как работают и будут работать учреждения культуры в условиях пандемии коронавируса. 

До 31 августа 2020 года всем театрам, кинотеатрам, концертным организациям, циркам, вне зависимости от формы собственности, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, не разрешено проводить массовые мероприятия.  При этом вести договорную, методическую и репетиционную работу разрешено с 1 августа.

Открытие творческого сезона 2020/2021 ожидается с 1 сентября 2020 года. Но только в случае согласования Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области и благоприятной эпидемиологической обстановкой на территории региона – с учетом всех рекомендаций, в том числе – заполняемостью зала до 50% зрителей.

С 1 августа работают все клубные формирования.  Репетиции с участием взрослых занимающихся – не более 15 человек одновременно, занятия с детьми, в частности, участниками творческих конкурсов, осуществляются в индивидуальном формате. 

 — Возобновление репетиционного процесса с участием детей  возможно с 1 сентября  в случае особого распоряжения Роспотребнадзора и Координационного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции  на территории Новосибирской области, — подчеркнула Ярославцева. 

Всем музеям, картинным галереям, библиотекам работа разрешена с 8 июля 2020 года  — с соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции.

Вопрос о возобновлении работы кинотеатров будет решаться на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Новосибирской области с 10 по 17 августа —  в зависимости от эпидемиологической обстановки и с соблюдением соответствующих рекомендаций.

Массовые мероприятия с детьми в закрытых помещениях запрещены Главным государственным санитарным врачом РФ предварительно до 1 января 2021 года. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить