Пятница
29 марта
2024
  °C

Учебный год начнётся с квестов и классных часов для учеников Бердска

Для выпускников и первоклашек проведут торжественные линейки
День Знаний будет особенным
День Знаний будет особенным
Для выпускников и первоклашек проведут торжественные линейки

Школьники Бердска 1 сентября сядут за парты. Ученики не были в стенах школ не три каникулярных месяца, а практически полгода. Весной дети доучивались дистанционно — из-за пандемии коронавируса. 

К сожалению, опасность пока не миновала, поэтому учебный год начнётся с ввода новых правил. Школьники будут учиться по ступенчатому расписанию, для каждого класса определят свой вход в образовательное учреждение, каждый день учениками будут измерять температуру. Маски школьникам и учителям разрешили не носить. Они обязательны только для сотрудников пищеблоков. 

Линейки в День знаний тоже пройдут в необычном формате. Классические торжественные линейки проведут только для первоклашек и выпускников. Для остальных классов, как рассказала начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Жанна Тузова, школы приготовили увлекательные квесты, тематические классные часы и другие развлекательные формы, чтобы возвращение в школу началось с позитивной ноты. 

Также торжественная линейка пройдёт в филиале лицея №6 в микрорайоне Южный. Новое образовательное учреждение впервые распахнёт свои двери для учеников. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить