Пятница
29 марта
2024
  °C

Умер 68-летний пациент с коронавирусом в больнице Новосибирска

У мужчины был ряд сопутствующих тяжёлых патологий
Сводка по коронавирусу
Сводка по коронавирусу
У мужчины был ряд сопутствующих тяжёлых патологий

Оперативный штаб сообщил о первом скончавшемся пациенте с диагнозом «коронавирус» в Новосибирске.

По данным оперативного штаба на 20 часов 14 апреля, в Новосибирской области зарегистрировано 46 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 12 пациентов здоровы и выписаны.

 — Мужчина с диагнозом “коронавирусная инфекция” скончался. Пациенту было 68 лет. Пневмония развилась на фоне тяжелой сопутствующей патологии (сахарный диабет, ожирение, ишемическая болезнь сердца). Заболел 1 апреля, лечился самостоятельно. 7 апреля в крайне тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу, где диагностировали двустороннюю пневмонию. Мужчину сразу поместили в отделение реанимации, 8 апреля, с учетом ухудшения состояния, перевели на ИВЛ, — сообщил оперштаб.

Под медицинским наблюдением находятся 1402 человека. 9498 человек сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 1977 случаев ОРВИ и гриппа. Госпитализирован с этими диагнозами 41 человек.

Анонимные сообщения о случаях заражения коронавирусом в областной больнице, а также о том, что медицинскому персоналу лечебного учреждения не хватает средств защиты, опубликованные в сети интернет, не соответствуют действительности.

За распространение ложной информации, связанной с коронавирусом, штрафы для граждан – 300–700 тысяч рублей. Для СМИ и юридических лиц – 1,5-5 миллионов рублей.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что в России уже больше 20 тыс. заразившихся. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить