Четверг
28 марта
2024
  °C

Усилят проверки в районах с наибольшим числом заразившихся COVID-19

Под контролем правительства Искитим, Бердск и другие районы
Проверка масочного режима в транспорте
Проверка масочного режима в транспорте
Под контролем правительства Искитим, Бердск и другие районы

Как и обещал вице-губернатор Новосибирской области Сергей Сёмка, в районах, где фиксируется наибольшее число заболевших коронавирусом, в усиленном варианте проводятся рейды.

Сергей Сёмка поручил повысить эффективность проверок на предприятиях и в местах массового пребывания людей не только в райцентрах, но и деревнях. А также потребовал усилить информационно-разъяснительную работу среди населения о мерах по профилактике распространения инфекции и об ответственности за несоблюдение ограничительных требований.

По итогам состоявшегося 23 июля совещания главам районов Новосибирской области снова поручено усилить рейдовую работу по соблюдению ограничительных мер.

На минувшей неделе представители правительства с Роспотребнадзором и полицией  провели выездные проверки в Маслянинском, Убинском, Болотнинском, Доволенском, Ордынском, Искитимском районах и городе Искитиме.

— Проверки будут продолжаться, особое внимание будет направлено на те районы, где происходит рост заболеваемости, где выявляется несоблюдение ограничительных мер, – подчеркнул Сергей Сёмка, заострив внимание должностных лиц на возросшие показатели по заболеваемости COVID-19.

Проверки в Новосибирске и области на постоянной основе ведут на объектах торговли и общепита, в гостиницах, на транспорте, в том числе в метро, на объектах культуры.

В минЖКХ напомнили, что управляющие компании могут обратиться в ведомство для предоставления дезинфицирующих средств.

Минстрой провел 7 рейдовых мероприятий на строительных площадках детских садов и школ, в том числе в поселке Чаны, городе Бердске, селе Верх-Тула, а также в офисных помещениях.

Масочный режим в Новосибирской области действует, как сообщал Бердск-Онлайн, до 30 сентября 2021 года. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить