Пятница
29 марта
2024
  °C

Увеличилось число больных в «красной зоне» ковидного госпиталя в Бердске

Прививку от коронавируса сделали 10770 бердчан
Увеличилось число больных в «красной зоне» ковидного госпиталя в Бердске
Увеличилось число больных в «красной зоне» ковидного госпиталя в Бердске
Прививку от коронавируса сделали 10770 бердчан

Снова увеличилось количество пациентов в коронавирусном госпитале в Бердске.  

На сегодня в «красной зоне» ковидного инфекционного госпиталя в Бердске находятся 34 пациента. За выходные число пациентов госпиталя прибавилось на 5 человек.

Основная масса госпитализированных с подтвержденным методом ПЦР-диагностики диагнозом COVID-19 находится в возрасте 40-57 лет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача Бердской ЦГБ Аллу Дробинскую. Пациентов в возрастной категории 65+ лет всего четверо.

В отделении реанимации БЦГБ находится четыре тяжелых пациента с ковидом.

— Ближайшая неделя покажет более достоверную информацию по заболеваемости. Потому что лаборатории начнут выдавать результаты исследований, которые не были готовы в праздничные дни, — отметила Алла Дробинская.

Главный врач Бердской горбольницы пояснила, что в госпитале находятся сегодня те, кто не сделал прививку от ковида и те, кто поздно обратился за медпомощью после заболевания.

— Приглашаем всех на вакцинацию. Это – единственный метод профилактики, — сказала доктор Дробинская.

 

В Бердске на сегодня привито 10770 человек. Лист ожидания пуст. Это означает, что все желающие бердчане в любое время могут пройти иммунизацию одним из трех типов вакцины. В Бердске по-прежнему действуют 4 пункта вакцинации и один мобильный пункт.  Записаться на прививку от коронавируса в Бердске можно по тел. 8(38341) 5-57-30.

Всего в Бердске, по данным оперштаба на 13 июня, было официально зарегистрировано 1794 случая заболевания коронавирусом. 85 человек ожидают результаты тестирования. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить