Пятница
19 апреля
2024
  °C

В магазинах «Искитимрыба» и «Прибрежный» в Бердске нет графика дезинфекции в период COVID-19

Итоги рейда от 6 октября
В магазине «Искитимрыба» выявлены нарушения
В магазине «Искитимрыба» выявлены нарушения
Итоги рейда от 6 октября

Итоги очередной рейдовой проверки по предприятиям потребительского рынка Бердска сообщили сайту Бердск-Онлайн в мэрии города.

Сегодня, 6 октября, состоялись плановые проверочные мероприятия по соблюдению мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в магазинах Бердска. Проверку проводили специалисты управления экономразвития Бердска и Роспотребнадзора.

Сегодня, 6 октября, по графику были проверены:

  • Супермаркет «Бриз», ул. Морская, 18/2;
  • Продуктовый магазин «Прибрежный», ул. Попова, 11/1;
  • Рыбный магазин «Искитимрыба», ул. Первомайская, 11а.

— В продуктовом магазине «Прибрежный» и рыбном магазине «Искитимрыба» в журналах о проведении дезинфицирующих мероприятий за последний месяц отсутствуют отметки, — сообщила   сайту  Бердск-Онлайн начальник отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства администрации Бердска Наталья Неупомнищева.

В супермаркете «Бриз» нарушения не выявлены. Но стоит отметить, что  этот супермаркет был подвергнут повторной проверке после того, как 29 сентября там  выявили недостатки, в связи с чем руководству вынесено предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, сообщал сайт бердск-Онлайн.

Контрольные мероприятия проводятся в Бердске в соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайных ситуаций».

Нарушения мер противодействия распространению коронавирусной инфекции чревато крупными штрафами – от 50 тыс. рублей. И такие административные штрафы ранее уже получили несколько точек общепита в Бердске.

По данным оперативного штаба на 6 октября, в Бердске официально зарегистрировано 334 случая заболевания COVID-19. Под меднаблюдением находятся 480 жителей города.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить