Пятница
29 марта
2024
  °C

Вдвое снизилось число звонков в колл-центры Новосибирской области по ковиду

Заметное снижение телефонных обращений в поликлиники региона констатирует минздрав
Люди постепенно начинают выздоравливать
Люди постепенно начинают выздоравливать
Заметное снижение телефонных обращений в поликлиники региона констатирует минздрав

О снижении нагрузки на медицинскую систему региона заявил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на официальный телеграм-канал правительства НСО.

– Понедельник традиционно самый напряженный день для медиков. Вчера, 14 февраля колл-центры обработали порядка 20 тысяч обращений. При этом, на прошлой неделе мы ежедневно обрабатывали порядка 30 тысяч обращений, на позапрошлой – около 40 тысяч. Видим заметное снижение звонков, – сказал министр.

Добавим, что главный врач БЦГБ Елена Тоцкая также сообщила о снижении числа обращений за медицинской помощью в Бердске. По её данным, в «красные» зоны детских поликлиник за минувшую неделю обратилось на 18,6% пациентов меньше, чем в пик заболеваемости, а во взрослых поликлиниках поток больных уменьшился на 15%. Число вызовов врача на дом тоже снизилось – на 21%, сейчас регистрируется 600-630 вызовов. На 30% меньше вызовов поступает и в скорую помощь.

При этом, на амбулаторном лечение с подтвержденным ковидом сегодня находятся 2245 жителей Бердска, еще 138 бердчан лечатся в ковидном госпитале. 

По данным оперативного штаба на 15 февраля, за последние сутки заболели  ковидом 124 жителя Бердска, закрыли больничные листы – 10 человек.

Помимо единого номера 122, напомним, в Бердской ЦГБ по-прежнему работают колл-центр взрослых поликлиник – 8 (383-41) 5-56-10 и колл-центр детских поликлиник – 8 (383-41) 5-56-01. Кроме этого записаться к врачу можно на сайте Госуслуги  и сайте БЦГБ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить