Четверг
28 марта
2024
  °C

Ветеранам в Бердске выдадут витаминные наборы в период COVID-19 

Шиповник, сухофрукты, лимоны поддержат иммунитет пожилого населения
Ветеранам в Бердске выдадут витаминные наборы в период COVID-19 
Ветеранам в Бердске выдадут витаминные наборы в период COVID-19 
Шиповник, сухофрукты, лимоны поддержат иммунитет пожилого населения

Самоизоляция, проходящая весной, потребовала особой заботы о состоянии здоровья пациентов с хроническими заболеваниями и ветеранов Великой Отечественной войны.

— Есть пациенты, имеющие заболевания, обостряющиеся в осенне-весенний период, — говорит главный врач бердской ЦГБ Алла Дробинская. – С целью профилактики обострения хронических заболеваний мы планируем патронаж с выездом на дом, чтобы обеспечить медицинскую помощь. В обязательный регламент входит измерение артериального давления, пульса, запись ЭКГ, забор анализов, ведение схем терапии, которой подлежат такие пациенты.

В преддверии 75-летия великой Победы для ветеранов и участников Великой Отечественной войны проводится патронаж и  углубленный медосмотр. Осмотры уже проведены в бердском пансионате ветеранов им. Калинина. Сейчас эта работа продолжится на территории Бердска.

Главврач Бердска сообщила сайту Бердск-Онлайн, что для ветеранов Великой Отечественной войны будет не только  проведен углубленный медицинский осмотр на дому, но им выдадут и дополнительные продуктовые наборы.

— Для ветеранов раз в две недели будут доставляться витаминные комплексы, продукты, которые им помогут поддержать здоровье в осенне-весенний период. Это отвар шиповника, который замечательно повышает иммунитет, это сухофрукты, лимоны, чай, орехи. Продуктовые наборы будут сформированы для наших ветеранов в преддверии Дня Победы.

Алла Дробинская уточнила, что выдача продуктовых витаминных наборов будет проводиться под эгидой горсовета депутатов Бердска.

Отметим, что на сегодня пока нет официальной информации по поводу проведения Дня Победы как массового мероприятия. Все зависит от того, насколько удастся противостоять распространению коронавирусной инфекции. На сегодня период самоизоляции по распоряжению Президента РФ продлен до 30 апреля

В Новосибирской области с 6 апреля по распоряжению губернатора возобновили работу предприятия промышленного и строительного комплексов.

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Бердска Виктор Матко назвал ситуацию в Бердске благополучной, сообщил Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить