Пятница
29 марта
2024
  °C

Включить «свечу» на телефоне, а не зажигать обычные свечи 8 мая просят жителей Бердска

Использование обычных свечей в акции "Свеча памяти" может привести к пожару (АНИМАЦИЯ)
Свеча памяти
Свеча памяти
Использование обычных свечей в акции "Свеча памяти" может привести к пожару (АНИМАЦИЯ)

Сегодня, 8 мая, в Бердске пройдёт акция «Свеча памяти» — в память о погибших и умерших уже в мирное время участниках Великой Отечественной войны. Но состоится она не в привычном формате. 

Из-за коронавируса все массовые мероприятия отменены, поэтому акция пройдёт в режиме «онлайн». 8 мая в 22:00 необходимо подойти к окошку и зажечь свою «свечу».

 — Рекомендуем ни в коем случае не зажигать настоящую свечу, а зажигать фонарь, или установить на телефоне приложение с импровизированной свечой, — предупредил начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков. 

Настоящая свеча может вызвать возгорание в квартире. Поэтому лучше воспользоваться безопасным и современным аналогом — анимацией (её можно скачать ниже) или встроенным фонариком. 

Акция пройдёт по всей России. 

Напомним, празднование 9 мая в этом году будет в домашнем режиме. Жители могут украсить свои окна, поучаствовав в акции «Окна Победы» или спеть песню «День Победы» на балконе.

Митинга и парада не будет. Но в частном порядке жители могут возложить цветы к Вечному огню в Парке Победы. Главное условие — соблюдать социальную дистанцию и не допускать скопления людей. 

Также 9 мая в 11.00 состоится минута молчания. В это время жителей просят на минуту остановиться и помолчать в память об ушедших Героях войны. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить