Четверг
25 апреля
2024
  °C

Введенные из-за COVID-19 ограничения с 1 июля 2022 года снял Роспотребнадзор в России

При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено
Снят масочный режим и другие ограничения
Снят масочный режим и другие ограничения
При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено

Роспотребнадзор с 1 июля 2022 года снял все ограничения, которые ввели в России из-за пандемии коронавируса, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что за четыре месяца в России устойчиво снижается интенсивность эпидпроцесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза и находится на минимальных значениях с начала пандемии.Большинство людей (93%) на сегодня болеют в легкой форме или бессимптомно. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. 

Динамика эпидпроцесса по COVID-19 в России согласуется с общемировыми тенденциями.

С учетом значимого снижения заболеваемости и особенностей циркуляции штамма «Омикрон» с 1 марта были минимизированы ограничительные мероприятия для различных отраслей экономики, отменен ряд противоэпидемических мер в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи.

«При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено», — подчеркнули в Роспотребнадзоре, отметив, что в России сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидпроцессом.

Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора.

Накануне Бердск-Онлайн сообщил, чо до 30 сентября продлены ковидные ограничения в Новосибирской области

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить