Пятница
19 апреля
2024
  °C

Введут ли QR-коды из-за гриппа? Ответил Роспотребнадзор

Лавинообразная заболеваемость гриппом накрывает населенные пункты
Введут ли QR-коды из-за гриппа?
Введут ли QR-коды из-за гриппа?
Лавинообразная заболеваемость гриппом накрывает населенные пункты

Грипп пришёл не только в Новосибирск, но и в Бердск. Лавинообразную заболеваемость регистрируют медики, есть подтвержденные случаи гриппа и вирусной пневмонии, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Елену Тоцкую.  Коронавирус регистрируется нечасто.

ОРВИ в Бердске болеют более 2 тысяч человек.  Количество обратившихся за медицинской помощью взрослых бердчан выросло на 50%.

И власти, и медики  призывают население не игнорировать  меры профилактики и проходит вакцинацию.

Все чаще звучит вопрос: введут ли QR-коды из-за гриппа, как это было в пик заболеваемости коронавирнусом?

«В России не планируется введение системы QR-кодов в связи с высокой активностью вирусов гриппа и ОРВИ», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Текущая эпидситуация, как отмечается в телеграм-канале «Ваш Роспотребнадзор», не требует каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне.

Из-за тяжелой эпидситуации по ОРВИ и гриппу минздрав Новосибирской области с прошлой недели перевел все медицинские учреждения региона на семидневный режим работы.

В Бердске все поликлиники в будни работают с 08.00 до 20.00 часов. Открыты кабинеты в «красной зоне». В выходные дни поликлиники работают с 09.00 до 15.00.

Внимание! Чтобы попасть на приём к врачу в «красную зону» в Бердске необходимо записаться на приём через колл-центр. Прием будет проведен в тот же день,  предварительная запись позволит избежать ожидания в очереди.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить