Четверг
28 марта
2024
  °C

Выезжающие в Москву жители Новосибирской области обязаны иметь цифровой пропуск в период COVID-19

Не имеющие цифровых пропусков могут быть оштрафованы
В Москве действует пропускная система
В Москве действует пропускная система
Не имеющие цифровых пропусков могут быть оштрафованы

В связи с соблюдением режима повышенной готовности, введенного в Москве, цифровые пропуска для передвижения по территории столицы должны оформить выезжающие в Москву жители Новосибирской области. Об этом читателям сайта Бердск-Онлайн сообщили в правительстве региона.

Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города введен в Москве в соответствии с указом мэра Москвы «О внесении изменения в указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. №43-УМ» в целях соблюдения режима повышенной готовности.

В связи с данными мерами министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области информирует о том, что каждый житель региона, у которого возникла необходимость выехать в Москву, должен будет получить цифровой пропуск.

Граждане, использующие на территории столицы личный либо общественный транспорт и не имеющие цифровых пропусков, могут быть привлечены к административной ответственности.

Продажа билетов, в том числе, дистанционно, на все виды транспорта с конечным либо остановочным пунктом в г. Москва осуществляется исключительно лицам, имеющим оформленные в установленном порядке пропуска на дату прибытия в Москву. При наличии технической возможности на проездном документе будет указываться информация об имеющемся пропуске. В случае отсутствия указанного документа в поездке будет отказано.

Получение цифрового пропуска осуществляется с 13 апреля 2020 г. на основании электронной заявки гражданина на официальном сайте мэра и Правительства Москвы, по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77 или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377.

Подробнее с Порядком оформления цифровых пропусков для передвижения по территории столицы можно ознакомиться на сайте Правительства г. Москва.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить