Четверг
28 марта
2024
  °C

За отказ от вакцинации отстранены от работы шесть водителей автобусов в Бердске

Директор ПАТП: Они насмотрелись роликов в интернете и не стали прививаться
Отстранены от работы шесть водителей автобусов
Отстранены от работы шесть водителей автобусов
Директор ПАТП: Они насмотрелись роликов в интернете и не стали прививаться

Шестерых водителей муниципальных автобусов Бердского АТП сегодня, 22 ноября, отстранили от работы за отказ от вакцинации от коронавируса, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Всем отстраненным более 60 лет. Все они были уведомлены приказом директора АТП о том, что вакцинация для них обязательна. Срок отстранения от работы без сохранения заработной платы  – до вакцинации или предоставления справки о медотводе. Четверо из них уже ознакомлены с приказом об отстранении от работы, один водитель пока находится на больничном, еще одного ознакомят в ближайшее время.

— Негативных роликов в интернете насмотрелись, — говорит директор ПАТП Бердска Елена Бороздина, передавая ответ подчиненных о причинах отказа  от вакцинации от COVID-19.

По словам Бороздиной, отстраненные от работы водители имеют хронические заболевания. Однако медотводов они не получили, хотя и обращались за ними в больницу.

— Имеющиеся у них хронические заболевания не являются препятствием для прохождения вакцинации от коронавируса, — пояснила Елена Викторовна.

Директор АТП говорит, что после того, как вацинация стала обязательной для работников возглавляемого ею предприятия, в числе первых сделала прививку, вызывав медиков на предприятие.

— Должен восторжествовать здравый смысл! Разве мало прививок нам всем было сделано с детства ради сохранения наших жизней?  Надеюсь, что все эти водители вернутся в строй, — говорит Бороздина.

На сегодня в числе пострадавших от принятых решений абсолютно точно будут пассажиры. Поскольку в сезон ОРВИ уже 10 водителей муниципальных автобусов находятся на больничных. К ним добавляются отстраненные за отказ от вакцинации.

— Во всей стране, а не только в нашем городе, испытывается колоссальный дефицит водителей категории «Д». Их просто нет! – сокрушается Елена Бороздина.

«Сэкономить» за счет невыплаты зарплат отстраненным водителям ПАТП не сможет, поскольку теряются рейсы – не будет выплаты денег по контракту.  

Напомним, главный санитарный врач Новосибирской области Александр Щербатов 12 октября 2021 года подписал постановление, в котором определены категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации по профилактике COVID-19. В перечень вошли лица, выполняющие работы или оказывающие услуги населению.

Были указаны сроки обязательной вакцинации: первым компонентом до 21 ноября. Полностью завершить вакцинацию предписано до 21 декабря 2021 года.

С 21 декабря будут отстранены все, кто не имеет законченного курса вакцинации, за исключением имеющих противопоказания.

Список профессий, для кого обязательна вакцинация в Новосибирской области, размещен на Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить