Вторник
16 апреля
2024
  °C

За работу в «красной зоне» и вакцинацию от ковида медики Бердска получат доплаты

Новосибирской области выделены дополнительные средства из федерального бюждета
Медики получат доплату за вакцинацию взрослых от коронавируса
Медики получат доплату за вакцинацию взрослых от коронавируса
Новосибирской области выделены дополнительные средства из федерального бюждета

Бердская ЦГБ, как и вся система государственного здравоохранения Новосибирской области получит дополнительные федеральные средства на выплаты медикам, задействованным в вакцинации населения от COVID-19, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков пояснил, что для Новосибирской области дополнительно выделено 158,2 млн рублей на доплаты медработникам за вакцинацию взрослого населения от коронавируса. Также средства пойдут на оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам из «красной зоны».

— Итого на данное направление выделено 196,4 млн рублей. Это поддержка тем, кто на передовой, борется за наше здоровье, –  сказал Александр Жуков, отметив, что такое решение принято Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал ранее со ссылкой на постановление правительства №1396 от 23 августа 2021 года о том, что размер дополнительной выплаты медикам зависит от количества привитых ими от ковида граждан.

По постановлению №1396 доплата составит не менее 200 рублей за одного вакцинированного. Сумма увеличивается с учетом районного коэффициента и надбавки за работу в северном регионе. Минздрав региона вправе предусмотреть повышенный размер надбавки.

Доплата за вакцинацию от коронавируса медикам назначается в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года.

 

В Бердске по данным оперштаба на 16 сентября зарегистрировано 2423 случая коронавирусной инфекции.  Полностью прошли вакцинацию от коронавируса 22869 человек, что, по оценке БЦГБ, составляет  44,7% от необходимого количества.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить