Пятница
19 апреля
2024
  °C

Запретили работать ночью кафе, ресторанам и клубам в Новосибирской области из-за COVID-19

Новые ограничения вводятся на территории региона из-за ухудшения эпидобстановки
Общепит вновь работает в ограниченных условиях
Общепит вновь работает в ограниченных условиях
Новые ограничения вводятся на территории региона из-за ухудшения эпидобстановки

С 26 октября вводятся ограничения по работе предприятий общественного питания, ночных клубов в ночное время. Соответствующие решения были приняты на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области, которое провел Губернатор Андрей Травников 21 октября.

Участники заседания штаба, которое прошло в Правительстве региона в режиме видеоконференцсвязи, рассмотрели текущую эпидемиологическую ситуацию, проведение мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, проведение рейдовых проверок по мониторингу соблюдения профилактических мер, направленных на борьбу с COVID-19. 
Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук озвучил предложения ведомства о сроках предстоящих осенних каникул в школах региона. Предложения по ограничению времени работы заведений общественного питания в ночное время представил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. 

С учётом напряжённо эпидемиологической обстановки вводятся такие правила: кафе, рестораны и клуб не будут работать с 24.00 и до 8.00. За исключением заведений общественного питания в аэропортах, вокзалах и гостиницах. 

Губернатор Андрей Травников поручил министерству образования Новосибирской области и областному министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства совместно с министерством юстиции региона подготовить проекты соответствующих нормативных документов. 

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о том, что в Бердске на 21 октября уже 393 случая заражения коронавирусом. Цифры растут с каждым днём. Такая же тенденция прослеживается и в целом по региону.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить