Пятница
26 апреля
2024
  °C

Жители Бердска могут стать участниками всероссийской акции #МыВместе

Акция объединяет волонтеров в период пандемии коронавируса
23.03.2020 10:11
Автор: Редактор
Жители Бердска могут стать участниками всероссийской акции #МыВместе
Жители Бердска могут стать участниками всероссийской акции #МыВместе
Акция объединяет волонтеров в период пандемии коронавируса

Жители Бердска, как и всей Новосибирской области, могут стать участниками всероссийской акции #МыВместе. Сообщение об этом распространил региональный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Акция объединяет людей и организации, которые хотят помочь другим в период эпидемии коронавируса.

Организаторы создали специальный сайт мывместе2020.рф.

Вся информация разбита на тематические блоки.

— «Предложить помощь» — здесь организации размещают информацию, средствах, услугах, доступе к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

— «Культура» — собраны онлайн-мероприятия в сфере культуры, выставки, музейные мультимедийные экспозиции. Также некоторые сервисы предоставляют бесплатный доступ к развлекательного контента.

— «Стать волонтером» — в этом разделе можно узнать как оказать адресную поддержку.

На сайте dobro.ru волонтеры записываются для помощи одиноким и пожилым людям в бытовых вопросах, например, покупки еды, лекарств или выносе мусора.

Присоединяйтесь!

Волонтеры в Новосибирской области уже помогают пожилым горожанам во время эпидемии коронавируса, сообщал Бердск-Онлайн. Основная мера защиты – сокращение посещения людных мест

К сведению:

Число заражений коронавирусом, выявленных в России по данным на вечер 22 марта, достигло 367, сообщает оперштаб РФ. В России за сутки был выявлен 61 новый случай заражения коронавирусом. Из них 54 приходятся на Москву.

В Новосибирской области четыре пациентки с подтвержденным диагнозом находятся в инфекционной больнице в удовлетворительном состоянии.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщил, что медработники Новосибирска присоединились к мировому флешмобу #COVIDнепобедит. Врачи напоминают, что остановить распространение коронавируса можно только совместными усилиями. Самый простой и эффективный способ уменьшить риск заразиться и заразить других – как можно реже посещать общественные места. А при малейших признаках простуды – вызвать врача на дом.

Узнать о симптомах, мерах профилактики и статистики заболеваемости коронавирусной инфекцией можно на официальном сайте стопкоронавирус.рф

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить