Четверг
28 марта
2024
  °C

Знамена Победы вывешивают на зданиях перед 9 мая в дни COVD-19 в Бердске

Вспомним всех поименно!
Знамена Победы вывешивают на зданиях перед 9 мая в дни COVD-19 в Бердске
Знамена Победы вывешивают на зданиях перед 9 мая в дни COVD-19 в Бердске
Вспомним всех поименно!

В 2020 году 75-летие Великой Победы из-за пандемии новой коронавирусной инфекции не удастся отметить торжественными мероприятиями 9 мая. Праздник должен состояться позднее – после того, как снимут карантинные ограничения.

О переносе парада Победы и шествия «Бессмертного полка» в Москве на более позднюю дату 17 апреля заявил Президент России Владимир Путин. В регионах, и в Бердске в частности, также отменили массовые торжества.

Точная дата празднования Дня Победы пока не названа. Мероприятия обязательно пройдут в этом году, но лишь тогда, когда Россия победит в борьбе с коронавирусом.

— Понимаю, что для всех нас именно 9 мая – это День Победы. Он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев, — сказал Владимир Путин.

В Бердске уже появились первые знамена Победы на зданиях. В частности, над входом в спортшколу «Восток» реет алый стяг. Именно Победными полотнищами, а не иной символикой, призывает бердчан украшать фасады зданий и предприятий и первый секретарь горкома КПРФ Сергей Бессонов.

Как рассказывал сайт Бердск-Онлайн, 9 мая, в день Великой Победы, в Бердске с 9 до 15 часов зажгут Вечный огонь у мемориала Славы. В частном порядке жители Бердска, не группируясь, смогут возложить цветы — без шествия Бессмертного полка, без парада и торжеств.

На центральной улице Бердска по громкоговорителям в этот день будут звучать победные песни и стихи. 

Жителей Бердска просят оставаться дома. Следует помнить, что весь 2020-й год объявлен в России Годом памяти и славы.

Ожидается, что глава Бердска Евгений Шестернин обратится к горожанам по поводу необходимости провести День Победы в домашних условиях уже на текущей неделе. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить